Das Team

Für unsere Mandanten sind neben den Partnern

  • André Hildebrandt, Diplomfinanzwirt und Steuerberater
  • Tatjana Stauber, Diplombetriebswirtin und Steuerberaterin
  • Reinhold Goretzko, Diplomkaufmann und Steuerberater

zur Zeit 24 motivierte Mitarbeiter (Steuerberater,  Bachelor of Laws (in accounting and taxation),  Bilanzbuchhalter,  Steuerfachangestellte,  Steuerfachwirte,  Lohnsachbearbeiterinnen, Auszubildende – einige Mitarbeiter in Teilzeit) sowie der ehemalige Kanzleigründer Siegfried Wolf je nach Bedarf beratend tätig. Im Zuge der zunehmenden dynamischen Gesetzgebung, amtlichen Veröffentlichungen sowie Rechtsprechung bis zum EuGH sind wir zur Sicherstellung einer optimalen Mandatsbetreuung bemüht, Partner und Mitarbeiter durch ständige interne und externe Fortbildungen auf dem aktuellen fachlichen Stand zu halten.

Hauptrufnummer

06123 / 9053 – 0

Zentrale Mail-Adresse

hp@hildebrandt-partner.net

Unser Team

Aulmann, Christina c.aulmann@hildebrandt-partner.net
Lohn, Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Befard, Tanja t.befard@hildebrandt-partner.net
Lohn, Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Bujok, Kaja-Emilia k.bujok@hildebrandt-partner.net
Auszubildende

Engelmann, Sandras.engelmann@hildebrandt-partner.net
Assistentin der Geschäftsführung

Goretzko,  Reinhold (Dipl. Kaufmann und Steuerberater)
r.goretzko@hildebrandt-partner.net

Grösch, Carmenc.groesch@hildebrandt-partner.net
Lohn, Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Händler, Irinai.haendler@hildebrandt-partner.net
Lohn, Finanzbuchhaltung

Hildebrandt, André (Diplom Finanzwirt und Steuerberater)
ahildebrandt@hildebrandt-partner.net

Kotterer, Alexandraa.kotterer@hildebrandt-partner.net
Lohn, Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Leis, Josephj.leis@hildebrandt-partner.net
Assistent der Geschäftsführung

Meißner, Claudiac.meissner@hildebrandt-partner.net
Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Piorr, Melaniem.piorr@hildebrandt-partner.net
Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Prause, Lisal.prause@hildebrandt-partner.net
Lohn, Finanzbuchhaltung

Pretzel, Janinaj.pretzel@hildebrandt-partner.net
Lohn, Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Preuß, Elkee.preuss@hildebrandt-partner.net
Lohn, Finanzbuchhaltung

Pukallus, Petrap.pukallus@hildebrandt-partner.net
Finanzbuchhaltung

Rabenhorst, Melaniem.rabenhorst@hildebrandt-partner.net
Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Richter, Andreasa.richter@hildebrandt-partner.net
Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Rodwald, Heleneh.rodwald@hildebrandt-partner.net
Finanzbuchhaltung

Schaefer, Franziskaf.schaefer@hildebrandt-partner.net
Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Schäfer, Susannes.schaefer@hildebrandt-partner.net
Lohnabteilung

Schmitt-Rupp, Vanessa (Bachelor of Laws (LL.B.) Steuerberaterin)
v.schmitt-rupp@hildebrandt-partner.net
Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Stauber, Tatjana (Diplom Betriebswirtin und Steuerberaterin)
t.stauber@hildebrandt-partner.net

Vogel, Maria (Dipl. Betriebswirtin (BA) und Steuerberaterin)
m.vogel@hildebrandt-partner.net
Jahresabschluss u. Steuererklärungen

Worsch, Alicaa.worsch@hildebrandt-partner.net
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Externer Berater

Wolf,  Siegfrieds.wolf@hildebrandt-partner.net
Steuerberatung